15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ВОЗ связали вспышку COVID-19 с китайской торговлей животными

Эксперты Всемирной организации здравоохранения связали появление новой коронавирусной инфекции с торговлей дикими животными в Китае.

 

Как сообщает Bloomberg, в начале года международная группа экспертов ВОЗ провела в Китае почти месяц, чтобы выяснить, откуда пришел вирус.

 

Наиболее вероятная причина появления коронавируса — это торговля дикими животными на рынке морепродуктов «Хуанань» в Ухане. Другая гипотеза, которой придерживаются и китайские специалисты, — это передача COVID-19 через зараженную пищу. А прямую передачу вируса от летучих мышей ученые считают маловероятной, так как, скорее всего, был и промежуточный переносчик вируса. Также есть сомнения в искусственном происхождении COVID-19.

 

Микробиолог из Сиднея Доминик Дуайер, считает, что вирус могли занести через зараженное дикое животное, которое продали на «Хуанане» или где-то поблизости. Рынок в Ухане однозначно был местом распространения, но не факт, что был местом его рождения.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что глава Центра имени Гамалеи, разработавшей вакцину «Спутник V» Александр Гинцбург, заявил, что у 20% переболевших коронавирусом нет антител.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.