28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

К лету в российских магазинах могут подорожать одежда и обувь

Российские ретейлеры предупредили о возможном подорожании одежды и обуви из-за повышения закупочных цен. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

 

Так, по данным руководителя трансформации в России Marc O’Polo AG Софии Кофманн, цена на хлопок выросла на 20-35%. Вскоре это приведет к подорожанию конечных продуктов производства. В Минпромторге России эту информацию подтвердили: с начала года стоимость хлопка увеличилась на 30–35%.

 

Прогноз также подтвердил основатель бренда Dorogobogato Семен Пименов, который отметил, что стоимость материалов привязана и к постоянно меняющемуся курсу доллара. Пименов заявил, что на подорожание будет влиять и рост расходов на оплату труда.

 

Заместитель гендиректора s.Oliver Shoes Иван Шахин сказал о повышении цены на материалы из нефтепродуктов на 20%. К ним относится полиуретан, из которого делают «экокожу», стельки и подошвы.

 

Президент Baon Илья Ярошенко считает, что рост цен будет виден в осенне-зимний сезон. Он отметил, что Китай, основной поставщик модного рынка, понес большие убытки из-за пандемии коронавируса.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Росстат рассказал о подорожании водки и овощей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.