По факту смертельной аварии, произошедшей накануне на автотрассе «Сортавала» в Приозерском районе Ленобласти, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее писала Мойка78, авария произошла в понедельник, 22 марта, в 4:05, около посёлка Соловьевка, на 89-м километре трассы «Сортавала». По неустановленной причине произошло столкновение трёх автомобилей, двигавшихся во встречном направлении. Столкнулись два грузовика — Scania R500LA и Scania RL360, также под замес попала легковушка — Renault Logan, которым управлял владелец, мужчина 1962 года рождения.

Как стало известно Мойке78, произошло лобовое столкновение грузовиков. Одним из них управлял 42-летний житель Карелии, вторым — 44-летний петербуржец. В результате ДТП житель Петербурга погиб на месте аварии, второй водитель большегруза скончался в карете «скорой помощи».

Обстоятельства ДТП устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что по факту этого ДТП была организована проверка. Также в ФКУ Упрдор «Северо-Запад» отметили, что на этом участке трассы выполнялась противогололёдная обработка.