01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Комитет по строительству проверил ход работ на проблемном ЖК «На Заречной»

Долгострой ЖК «На Заречной», который в ноябре 2020 года сменил подрядчика, будет сдан в эксплуатацию в августе 2021 года. Об этом в ходе рабочей встречи на строительной площадке объекта заявил заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский.

«На площадке выполняются одновременно несколько видов работ: инженерия, паркинг, установка дверей, наладка лифтов, работы по электрике и отоплению и так далее»,
— заявил Барановский.

Ранее строительством объекта занималось ЗАО «ИСГ «Норманн», однако в апреле 2020 года компания была признана банкротом. В ноябре город заключил новое соглашения о сотрудничестве с ООО «РСТИ» («Росстройинвест»), который достраивает ЖК «На Заречной».

На объекте работают 30 строителей, работы выполняются в соответствии с графиком. Оба дома планируют сдать в августе 2021 года. Дольщики смогут въехать в свои квартиры спустя 7 лет после их покупки.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»60.071213, 30.310950″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, в двух проблемных ЖК Петербурга достраивают 5 домов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.