12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

КСП нашла нарушения в работе администрации Адмиралтейского района

Контрольно-счетная палата Петербурга проверила администрацию Адмиралтейского района. Поднимали документы за 2018-2019 и часть 2020 года. Отчёт опубликовали на сайте КСП.

Проверкой руководил Егор Бушев, аудитор КСП. Анализировать финансово-хозяйственную деятельность начали анализировать после того, как с поста главы района ушла Светлана Штукова. Её заменил Сергей Оверчук.

Нарушения были в области управления государственной собственностью города. По подсчётам КСП, администрация незаконно передала 108 нежилых помещений общей площадью 9,89 тысяч квадратов.

Непорядок также нашли в госзакупках. Около 248 млн рублей выделяли на работы по ликвидации несанкционированных свалок и уборке, но их  полностью так и не выполнили. В администрации регулярно нарушались условия оплаты труда сотрудников.

В Контрольно-счётной палате отметили, что невозможно полностью определить и оценить ущерб, который нанесли бюджету все нарушения.

Ранее Мойка78 писала, что Штукова на посту главы Адмиралтейского района «прославилась» развалившимся наследием и миллионами в декларации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.