27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спикера Макарова отправили в Госдуму, он ответил «есть» и пока не идет

Партия сказала Вячеславу Макарову, что надо идти в Госдуму, Макаров ответил: «Есть», но пока не пошел.

Накануне губернатор Александр Беглов поделился, что хотел бы видеть спикера депутатом Госдумы. Парламентарию может быть доверена ответственная миссия в Москве — у него богатейший опыт в организационной работе, а такой человек смог бы объединить всех депутатов для реализации мегапроектов, считает глава города. Напомним, что его, Беглова, в губернаторское кресло посадил лично президент Владимир Путин.

Макаров мог бы быть «тяжеловесом» в Госдуме от Петербурга,
— сказал Беглов в программе на телеканале «78». 

Будет ли спикер Заксобрания Петербурга баллотироваться в Госдуму или в городской парламент, пока неясно. На вопросы журналистов на пресс-конференции Макаров прямого ответа не дал. Но заявил, что готов принять любой из вариантов, если того потребует партия.

Партийная дисциплина и воинская — неразделимы. Когда поступает приказ, я его исполняю,
— заявил Макаров на пресс-конференции 26 марта. 

Партийный съезд единороссов запланирован на конец июня. Александр Беглов уже обсуждал эту тему с Макаровым, но окончательный ответ остается за спикером. Пока идет этап предварительных обсуждений и согласований кандидатур, однако в случае, если от партии поступит приказ, «он будет выполнен», заявил Макаров.

Мойка78 писала, что определился один из потенциальных соперников нынешнего спикера Заксобрания Вячеслава Макарова на выборах осенью 2021 года. Чтобы нанести поражение действующему главе парламента, потребуется порядка 150 млн рублей, говорят опрошенные Мойкой78 эксперты.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.