01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело после обнаружения скелета ребенка в Южно-Приморском парке

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности после того, как в Южно-Приморском парке был найден труп ребенка.

В Красносельском районе 23 марта подростки во время прогулки по парку наткнулись на человеческие останки. У скелета не хватало нескольких частей тела, а также одежды. Рядом с местом происшествия находился странный соломенный шалаш.

Экспертиза показала, что ребенку при жизни было не более трех лет. На данный момент специалисты выясняют причины смерти малыша и его пол. Также устанавливается личности погибшего и его родителей.

Судя по всему, следователи нашли основания полагать, что ребенка убили неумышленно. СК возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).

Ранее Мойка78 писала о том, что найденный скелет ребенка в Южно-Приморском парке могли расчленить животные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.