03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Реализация программы OneWeb в 2021 году позволит установить рекорд по космическим запускам

Запуски по программе OneWeb в 2021 году позволят побить рекорд по числу пусковых запусков осуществляемых ежемесячно. Но все будет зависеть от готовности космических аппаратов.

Как сообщил в беседе с информационным агентством «ТАСС» гендиректор «Главкосмоса» (входит в Роскосмос) Дмитрий Лоскутов, возможно будет установлен новый рекорд по количеству запусков каждый месяц, однако все будет зависеть от готовности космических аппаратов OneWeb и степени загруженности космодромов.

Первые шесть спутников OneWeb отправились на орбиту с космодрома Куру на ракете «Союз-СТ» 28 февраля 2019 года.

В общей сложности компания намерена развернуть на околоземной орбите около шести сотен спутников.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Роскосмос может создать Российскую орбитальную станцию. Информация об этом появилась в техзадании на конструкторскую работу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.