20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-руководители кадастровой палаты Ленобласти получили реальный срок за махинации с земельным участком

Суд приговорил экс-директора кадастровой палаты Ленобласти к двум годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 50 тыс. рублей, а его заместителя — семи с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу в 500 тыс. рублей, а также к штрафу в размере трехкратной суммы взятки.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ленобласти, по версии следствия, руководители вступили в сговор с кадастровым инженером и генеральным директором одной из организации и незаконно приобрели земельный участок.

В план были внесены недостоверные сведения, о расположении участка, что увеличило его стоимость с 340 тыс. рублей до 25,3 млн рублей.

Действия фигурантов дела переквалифицировали на часть 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Кадастровому инженеру организации был назначен штраф в размере 100 тыс. рублей. Генерального директора приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Ранее Мойка78 сообщила, что сотрудника полиции Невского района задержали по подозрению в покушении на мошенничество на сумму 1 млн 500 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.