29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

С 1 апреля в Петербурге стартует генеральная весенняя уборка

С 1 по 30 апреля в северной столице пройдет традиционный весенний месячник во время которого дорожным предприятиям предстоит провести уборку на 42 миллионах квадратных метров.

Как сообщается в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, так как тепло пришло в Петербург довольно рано, мытье автомобильных дорог началось раньше обычного.

Уборка улиц в апреле будет осуществляться круглосуточно и с применением специальных шампуней.

На ближайший месяц в городе планируется уборка в лотковых зонах, уборка загрязнений с дорог и тротуаров, включая остатки противогололедных материалов, которыми посыпали дороги города. Так же предстоит мойка и свежая покраска ограждений и остановок.

Ранее Мойка 78 сообщала, что за осенний месячник с улиц северной столицы вывезли 126 тысяч кубометров мусора и листвы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.