Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении петербуржца, обвиняемого в убийстве гражданина Таджикистана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Убийство произошло в декабре 2016 на проспекте Обуховской Обороны. У здания № 143 обнаружили мертвого мужчину, на теле которого были обнаружены колото-резаные ранения. Погибшим оказался 31-летний гражданин Таджикистана.

По версии следствия, обвиняемый на почве ревности к своей сожительнице нанес потерпевшему несколько ножевых ранений. В результате мужчина умер на месте преступления.

В пресс-службе отметили, что уголовное дело было приостановлено, поскольку полиция долгое время не могла установить виновника преступления. Дело удалось раскрыть благодаря показаниям свидетеля в рамках досудебного соглашения. Уголовное дело будет направлено в Невский районный суд.

Ранее Мойка 78 рассказывала о двойном убийстве в Ленобласти, которое полиция раскрыла лишь спустя 2,5 года. Тогда в Шлиссельбурге в сгоревшем торговом павильоне обнаружили тела девушки и молодого человека.