Подростка на каршеринговой машине остановили в Невском районе Петербурга. В отношении 15-летнего нарушителя составили административный протокол, а затем возбудили уголовное дело.

Как сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти, в ночь на 2 апреля экипаж ДПС остановил  у дома 2 по Глазурной улице каршеринговый Nissan Qashqai, которым управлял подросток 2004 года рождения. Прав на вождение у него, очевидно, не было. Вскоре в полицию позвонили из каршеринговой компании, сообщив о хищении этой же машины.

В отношении молодого человека составили административный протокол за вождение без прав. Также возбуждено уголовное дело по статье УК «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Парня отправили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Оказалось также, что он неофициально работает мойщиком. Ранее сообщалось, что в Ижевске задержали угонщика арендованных машин. Преступления он совершал в Петербурге. Уголовное дело расследуется по статье «Мошенничество».