07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На станции метро «Гражданский проспект» найден труп приезжего

В Калининском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства смерти приезжего мужчины. Его труп был найден на одной из станций метрополитена.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 4 апреля, в 7:12 в полицию поступило сообщение от сотрудников метрополитена. На платформе станции «Гражданский проспект» был обнаружен труп мужчины.

На место происшествия выехали полицейские. На платформе на скамейке они нашли погибшего, 56-летнего уроженца Псковской области. Мужчина проживал в Великих Луках, ранее привлекался к административной ответственности, но сидим не был.

Погибший лежал на скамейке на спине, в естественной позе, признаков насильственной смерти на теле обнаружено не было. Мужчина одет в темную кофту, штаны и ботинки.

Труп был направлен в морг для установления причины смерти.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на станции метро «Приморская» в Петербурге вечером 18 января заметили труп возле одного из эскалаторов. Как сообщали в соцсети, тело неизвестного было накрыто черной клеенкой, но труп никак не огражден.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.