Адвокаты врача-нефролога Мариинской больницы Александра Земченкова, подозреваемого в убийстве и расчленении своей жены, уточнили детали его чистосердечного признания в совершенном преступлении.

По словам адвокатов, изначально подозреваемый супруг пропавшей без вести петербурженки заявил следствию, что абсолютно невиновен. После чего за закрытыми дверьми и без присутствия адвокатов он два часа беседовал с правоохранителями.

По истечении этого времени Земченков внезапно дает чистосердечное признание в убийстве жены по неосторожности.

Его защита предполагает, что на врача могло быть оказано давление. На данный момент адвокаты пытаются выяснить, так ли это на самом деле. Кроме того, они подали апелляцию на изменение меры пресечения Земченкову.

Напомним, Октябрьский суд арестовал нефролога до 27 апреля. Защита не видит необходимости в таких мерах, указывая и на то, что обвиняемый — многодетный отец.

Напомним, в 2010 году пропала супруга гениального врача-нефролога Мариинской больницы. По словам Земченкова, женщина утром собиралась пойти на работу в роддом, но домой так и не вернулась. Спустя 10 лет следствие было возобновлено после обращения отца пропавшей к председателю СК Бастрыкину.

В результате муж пропавшей Александр Земченков был допрошен с применением полиграфа. Оказалось, что его супруга в тот день вообще не выходила из дома и на работу ей было не нужно. 30 марта 2021 года у следствия оказалось достаточно оснований для задержания 60-летнего заведующего отделением Мариинской больницы.

Согласно материалам уголовного дела, врач в квартире дома по улице Чапыгина во время скандала неустановленным способом убил жену, а затем расчленил ее тело. Разрубленные фрагменты он расфасовал по пакетам и выбросил в мусорный контейнер.

Ранее Мойка78 писала о том, что стали известны подробности убийства и расчленения «пропавшей» 11 лет назад жены врача Мариинки.