В Петербурге ночью столбик термометра опустился до -3 градусов, на дорогах образовалась гололедица. На улицы города выехали уборочные машины — распределители твердых реагентов с увлажнением.

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в пятницу, 9 апреля, на улицы города выехали машины с подметальным, щеточным и поливомоечным оборудованием, «пылесосы», распределители твердых реагентов с увлажнением. На Петроградке работают 14 дворников с ручным оборудованием. Работу техники и людей контролируют.

По данным на 7:30, техника в основном работает в центре Северной столицы, на Васильевском острове и Петроградской стороне. На юге города машины сосредоточились в районе Волково, Автово, на Юго-Западе. На севере убираются в районе Старой Деревни и Парнаса. Чистят КАД в районе Авиагородка. Не забыли убраться и в отдаленных районах города: Колпинском, Пушкинском, Петродворцовом, Кронштадском и Курортном.

Пока нет уборочных машин в Веселом Поселке, на Гражданке, Поклонной Горе.

Отметим, что по прогнозам ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в пятницу в Городе ожидается до +7 градусов, к вечеру пойдет дождь. МЧС предупреждает об усилении ветра до 18 м/с.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 8 апреля в Петербурге уборочная техника боролась с гололедицей.