14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за «минирования» судов эвакуировали 132 человека

В Петербурге из-за звонка неизвестного гражданина на свежий воздух из зданий судов вывели 132 человека. «Бомб» нигде не нашли.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 8 апреля, в 9:44 в полицию поступило сообщение из УФСБ России по Петербургу и Ленобласти. В управление позвонил неизвестный и сообщил, что «готовится теракт, будьте осторожны, террористические акты пройдут в помещениях городских судов Петербурга».

В результате осмотра 27 городских и районных судов Северной столицы, прилегающей территории, взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. На трех объектах проводилась эвакуация, было выведено 132 человека, на остальных 24 объектах по решению администрации эвакуация не проводилась.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что об эвакуации в четверг сообщала Объединенная пресс-служба судов Петербурга. На наличие взрывчатых веществ проверяли Василеостровский, Петродворцовый, Колпинский и Зеленогорский районные суды.

7 апреля анонимы отправили сообщения о минировании на электронные адреса Октябрьского, Колпинского и Василеостровского районных судов. В городе проверили 570 объектов, включая 19 зданий судов, 65 школ, 452 детских сада и 34 медицинских учреждения. Эвакуация проводилась по 14 адресам и затронула 3 тыс. 407 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.