29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На защиту «голых» скульптур Эрмитажа встали дети

В социальных сетях дети запустили флешмоб в поддержку «голых» скульптур Эрмитажа. Мальчики и девочки выкладывают видеоролики с хештегом #детиспасаютэрмитаж. Юные петербуржцы считают, что обвинения в адрес произведений искусства нелепые.

В Администрацию Петербурга и Эрмитаж поступили жалобы от женщины, которая посчитала обнаженные скульптуры в главном музее города «аморальными». В свою очередь, дети заявили, что если убрать «голые» скульптуры из Эрмитажа, то в музее практически ничего не останется. Некоторые из них настаивают на том, что у Древней Греции культура и традиции были особенными, и изучать их, не видя памятники, было бы затруднительно.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Эрмитаж пожаловались на влияние обнаженных скульптур на детей. На этот раз заявления по поводу экспонатов пришла из официальных органов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.