04 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге разрабатывают четвёртую российскую вакцину от COVID-19

Ещё одна вакцина против коронавирусной инфекции разрабатывается в петербургском НИИ гриппа им. Смородинцева. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, в ближайшее время будут предварительные результаты исследований.

Вакцину готовят на основе вируса гриппа. Технология похожа со «Спутником V».

 

Планируется начало клинических испытаний уже осенью, таким образом, в лучшем случае, зима — следующая весна, препарат будет доступен,
— передаёт ТАСС слова директора НИИ — Дмитрия Лиознова.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что вакцину центра «Вектор» распредели в пункты вакцинации всех районов Петербурга. В город завезли 13 700 доз «ЭпиВакКороны».

 

Напомним, за последние сутки в северной столице выявили 699 заболевших коронавирусом. Также более 21 тысячи человек сдали тесты на COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.