Сегодня в понедельник, 13 апреля, пожарные продолжали работы на территории сгоревшей Невской мануфактуры. Предварительной причиной пожара был назван поджог.

Гендиректора «Невской мануфактуры» и его заместителя задержали после пожара. СК возбудил уголовное дело по статье о «выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека». По данным следствия, руководство «Невской мануфактуры» никак не реагировало на замечания ГУ МЧС к пожарной безопасности в здании.

К вечеру ранг пожара на «Невской мануфактуре» снизили до первого номера. В КГИОП рассказали о реставрации после пожара на «Невской мануфактуре»

Василеостровский и Сестрорецкий районные суды города эвакуировались, так как им на электронную почту пришли письма с сообщениями о заминировании зданий от некоего «Владимира Соловьева».

«Метрострой» закончил проходку Лахтинско-Правобережной линии метро. Длина участка перегонного тоннеля между «Театральной» и «Спасской» составила 800 метров. Специалистов теперь ожидает работа по сооружению разгружающего свода.

В Приморском районе загорелось офисное помещение. Было эвакуировано 70 человек. Пожару присвоили номер 1 -Бис, к 18:00 он был локализован.

«Фонд друзей балтийской нерпы» спас тюленёнка из Кронштадта. Его не могли поймать долгое время. Животное периодически вылезало погреться, прыгало в воду и уплывало, как только приезжали спасатели.