21:04, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Фонде капремонта не поняли, зачем у них искали нарушения на сумму 1,3 млрд

В Фонде капитального ремонта заявили, что не понимают, чего от них хочет Контрольно-счетная палата Петербурга, инспекция которой нашла в работе организации нарушений на сумму 1,3 млрд рублей

Проверка КСП планировалась, она предусмотрена регламентом. Какие цели у них — мы не знаем, говорить о них не можем. Это их мнение, их цели,
— заявил Петр Погребняк, гендиректор Фонда, на пресс-конференции с журналистами.

Контрольно-счетная палата Петербурга заинтересовалась деятельностью Фонда капитального ремонта в 2018 году. Тогда под руководством Юрия Шутова инспекция проанализировала законность, эффективность и целевое использование средств городского бюджета, которые предоставлялись Фонду, и нашла 113 нарушений.

За три года — с 2018 по 2020-й — организация потратила на ремонт домов 13,5 млрд рублей. 9,8 млрд из них получены из бюджета Петербурга, 3,6 млрд рублей — средства жителей. По итогам проверки нарушений зафиксировали на 1,3 млрд рублей. Необоснованно потратили из этих денег 1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ