13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Число госпитализированных с COVID-19 петербуржцев упало до минимума за вторую волну

За прошлую неделю в Петербурге 1860 взрослых госпитализировали с ковид-ассоциированными состояниями, что стало наименьшим показателем с начала второй волны эпидемии, следует из информации координационного совета по противодействию распространению COVID-19 в городе на 19 апреля.

При этом меньше всего госпитализированных взрослых в промежуток между первой и второй волнами было в августе 2020-го — 1167 человек.

Также за неделю на 4,23% снизилось число больных, обратившихся за помощью с диагностированным COVID-19 — по сравнению с предыдущей неделей. Общее число госпитализированных взрослых пациентов с COVID-19 и пневмониями снизилось на 7,8%.

В ведомстве добавили, что общее снижения числа активно больных коронавирусом говорит о продолжающемся тренде на спад распространения инфекции, однако процесс этот нестабилен.

Как сообщалось ранее, в Петербурге за сутки выявили 692 больного коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.