02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы чаще паркуются на севере города

Городской центр управления парковками проанализировал загруженность автостоянок за 2021 год и выявил, что петербуржцы чаще паркуются на северных автостоянках.

 

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, лидирует автоматизированная парковка у дома 33, корпус 1 по улице Оптиков в Приморском районе Петербурга. Среднесуточная загрузка автостоянки на 45 машиномест достигает 87%.

Среди перехватывающих автостоянок первой стала парковка вблизи дома 30, корпус 1, по проспекту Просвещения в Выборгском районе. Она расположена в 400 метрах от станции метро «Проспект Просвещения» и вмещает 43 парковочных места. Средняя дневная загруженность автостоянки составила 86%.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Невском районе Петербурга в конце 2020 года заработала новая перехватывающая автостоянка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.