20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы чаще паркуются на севере города

Городской центр управления парковками проанализировал загруженность автостоянок за 2021 год и выявил, что петербуржцы чаще паркуются на северных автостоянках.

 

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, лидирует автоматизированная парковка у дома 33, корпус 1 по улице Оптиков в Приморском районе Петербурга. Среднесуточная загрузка автостоянки на 45 машиномест достигает 87%.

Среди перехватывающих автостоянок первой стала парковка вблизи дома 30, корпус 1, по проспекту Просвещения в Выборгском районе. Она расположена в 400 метрах от станции метро «Проспект Просвещения» и вмещает 43 парковочных места. Средняя дневная загруженность автостоянки составила 86%.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Невском районе Петербурга в конце 2020 года заработала новая перехватывающая автостоянка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.