Жильцы одного из домов на улице Бутлерова выступили против строительства дельфинария под окнами их дома.

Соответствующее решение петербуржцы озвучили на выездном совещании с участием представителей застройщика «Спортлайф», СПб ГБУ «Управление инвестиций», а также центра транспортного планирования и районной администрации.

Участок под строительство дельфинария выделили еще в 2018 году. Предполагалось, что «Спортлайф» возведет на нем фитнес-центр с бассейном. Однако работы так и не начались, а спустя время ООО «Санкт-Петербургский дельфинарий» предложило вместо спорткомплекса построить дельфинарий.

Местных жителей такой вариант категорически не устроил.

Жильцы считают, что строительство дельфинария заблокирует внутридворовой проезд, а после улицы заполонит дополнительный транспорт для желающих его посетить. 

Застройщик заявил, что планирует начать работы осенью. Жители предупредили, что будут отстаивать право на комфортную среду и в ближайшее время подготовят и направят иск в суд.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что холдинг Setl Group начал строить 17 и 18 очереди ЖК комфорт-класса «Солнечный город» в Красносельском районе Петербурга. Холдинг планирует ввести дома в эксплуатацию через два года.