29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге рыбку-трупоеда пытаются продать по цене осетра

Петербуржцы снова жалуются на завышенные цены на корюшку. В некоторых местах за килограмм одного из символов местной кухни просят более тысячи рублей.

На это обратил внимание участник группы «Петроградская диаспора» в соцсети  Facebook. На снимке, который опубликовал мужчина, можно увидеть, как кто-то продает корюшку за 1299 рублей.

«Зачем вам корюшка? Добавьте 200 рублей и купите осетра»,
— пишет возмущенный петербуржец.

Некоторое время назад Мойка78 отправляла в ФАС запрос с целью выяснить, не планируют ли антимонопольщики что-то делать с местами совсем неадекватными ценами на рыбку-трупоедку, однако там пока оперативный ответ дать пока не смогли.

Ранее Мойка78 рассказывала, в каких регионах можно купить корюшку и сколько за это придется заплатить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.