04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленинградские школьники сдадут тесты на знание трёх предметов в VR-шлемах

Ленинградские школьники будут сдавать тесты на знание английского, истории и химии с помощью VR-шлемов из инновационного центра «Сколково». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

В тестировании, которое будет проводиться в течение месяца, примут участие ученики 5–8-х классов школы №1 в городе Тосно.

«Суть технологии заключается в следующем: на экране в своем устройстве ребенок увидит задание, а для его выполнения понадобится лишь выбрать правильный ответ. Датчики шлема считывают мозговую активность и направляют команду программе»,
– объяснили в пресс-службе правительства региона.

Такой инновационный метод будут использовать в тосненской школе, благодаря тому, что она победила на всероссийском конкурсе «Neiry — школа будущего!».

Как ранее сообщала Мойка78, тестирование креативности и финансовой грамотности школьников обойдется Ленобласти в 6,6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.