23 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили о мокром снеге в ночь на понедельник

Дожди и мокрый снег ожидаются в Петербурге в ночь на понедельник, 26 апреля, сообщает ГУ МЧС по городу.

Согласно прогнозу Северо-Западного УГМС, днем продолжат идти дожди. Ветер будет северо-восточный, умеренный. Давление ночью будет слабо понижаться, днем — слабо расти.

Ночью температура воздуха составит +1…+3 градуса, днем — до +5…+7.

Впрочем, до холодных рекордов городу еще далеко. Самое холодное в истории наблюдений 26 апреля было почти век назад, в 1923 году, когда столбики термометров опускались до -7. Теплее всего было ровно 20 лет назад, в 2001 году, когда стояла жара +24.

Как сообщалось ранее, аномально холодная погода ожидается в центре Европейской части России в конце апреля и в первые дни мая, о чем рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.