02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бобры отключили интернет у более 900 канадцев

Более 900 жителей канадской деревни Тамблер-Ридж остались без интернета из-за бобров. Животные перегрызли оптоволоконный кабель.

Связь восстанавливали почти двое суток. Причем от инцидента не спасли ни плотная изоляция, ни метровый слой земли над кабелем.

Интернет пропал у клиентов местного провайдера Telus. Однако бобры также подействовали нарушению режима работы местной телефонии и кабельного ТВ.

Сотрудники компании, приехав на место, обнаружили плотину. По их словам, бобры рыли вдоль реки и добрались до кабеля, который закопан на метровой глубине. Животные сначала сжевали изоляцию, а затем и сам кабель в нескольких местах.

По словам сотрудников Telus, бобры искали материалы для строительства — маркировочную ленту для кабеля обнаружили на самом верху плотины.

Некоторые клиенты компании пошутили, что это была целенаправленная месть бобров. Дело в том, что Telus использует в рекламных материалах разных животных, но бобров в этой роли пока не было, на что и могли обидеться грызуны.

Ранее Мойка78 писала, о бобрах в России. Так, в центре Петербурга нашли бобра. Однако экологи позаботились о том, чтобы вернуть животное в дикую среду. Инспекторы внимательно осмотрели бобра – он был сильно напуган, но полностью здоров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.