02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бобры отключили интернет у более 900 канадцев

Более 900 жителей канадской деревни Тамблер-Ридж остались без интернета из-за бобров. Животные перегрызли оптоволоконный кабель.

Связь восстанавливали почти двое суток. Причем от инцидента не спасли ни плотная изоляция, ни метровый слой земли над кабелем.

Интернет пропал у клиентов местного провайдера Telus. Однако бобры также подействовали нарушению режима работы местной телефонии и кабельного ТВ.

Сотрудники компании, приехав на место, обнаружили плотину. По их словам, бобры рыли вдоль реки и добрались до кабеля, который закопан на метровой глубине. Животные сначала сжевали изоляцию, а затем и сам кабель в нескольких местах.

По словам сотрудников Telus, бобры искали материалы для строительства — маркировочную ленту для кабеля обнаружили на самом верху плотины.

Некоторые клиенты компании пошутили, что это была целенаправленная месть бобров. Дело в том, что Telus использует в рекламных материалах разных животных, но бобров в этой роли пока не было, на что и могли обидеться грызуны.

Ранее Мойка78 писала, о бобрах в России. Так, в центре Петербурга нашли бобра. Однако экологи позаботились о том, чтобы вернуть животное в дикую среду. Инспекторы внимательно осмотрели бобра – он был сильно напуган, но полностью здоров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.