05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Преступник скончался после нападения на табачку на проспекте Энгельса

В прошлый вторник, 20 апреля, на проспекте Энгельса в Петербурге двое неизвестных мужчин совершили ночной разбой на табачный магазин. Полицейским пришлось применить оружие, один из злоумышленников скончался.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, у одного из нападавших в руке был молоток. Угрожая применением насилия продавцу магазина, преступники попытались совершить открытое хищение товара.

Около 5 утра на место происшествия прибыли сотрудники полиции. При попытке задержания нападавшие оказали сопротивление.

Полицейским пришлось применить огнестрельное оружие. В результате инцидента пострадал один из злоумышленников — он получил пулевое ранение в живот. Мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии, он скончался от полученных ранений.

Второй преступник скрылся с места происшествия. Сотрудники полиции составили его ориентировку, на данный момент ведомство занимается поисками злоумышленника.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в избиении подростка в Выборге. Им оказался 53-летний мужчина. Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.