29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Песков рассказал о продлении нерабочих дней после 10 мая

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не в курсе инициативы продлить нерабочие дни после 10 мая.

 

Кремль прокомментировал идею о возможности продления нерабочих дней майских в случае роста числа заразившихся коронавирусом.

 

Мне неизвестно об этом,
— сказал Песков ТАСС.

 

Напомним, 23 апреля президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с 1 по 10 мая включительно.

 

С инициативой сделать дни между майскими праздниками нерабочими выступили в Роспотребнадзоре. По словам главы ведомства, эпидемиологическая ситуация может ухудшиться, если россиянам придётся ездить на общественном транспорте, возвращаться в город и вновь выезжать за его пределы.

Ранее Мойка78 писала о том, что на майских праздниках россиянам предстоит отдыхать целых 10 дней. Число «красных» дней в производственном календаре неожиданно увеличилось со 118 до 122. Мойка 78 придумала для петербуржцев необычные способы занять себя на дополнительных выходных.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.