08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Компания «Меандр» обязана вернуть Минкульту 31 млн рублей за реставрацию культурных объектов

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал компанию «Меандр» выплатить Министерству культуры почти 31 млн рублей.

Решение обосновано тем, что компания не выполнила обязательства по реставрационным работам объектов культурного наследия. Среди них — Новодевичий монастырь в Москве, здание консерватории в Новосибирске и другие объекты, работы на которых компания должна была провести в соответствии с госконтрактами, заключенными в период 2017 — 2019 годов. 

Ранее Петроградский районный суд уже оштрафовал компанию на 1 млн рублей из-за нарушений отчетности при работах в  Новодевичьем монастыре, о чем писала Мойка78. Договор на проведение реставрации был заключен на срок до 31 декабря 2019 года, однако представители компании не предоставили отчетной документации в заявленные сроки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.