06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Итоги 6 мая: расчлененное тело в Сертолово, выездная вакцинация в садоводствах, загрязнении Невы и военная экспозиция в Эрмитаже

Следователи совместно с полицией и кинологом нашли расчлененное тело недалеко от Сертолово. Оно принадлежало 64-летней женщине, части тела были помещены в пакеты и убраны в рюкзак. Ранее в августе 2020 года женщина вышла из дома в Сертолово и не вернулась. По подозрению в убийстве пропавшей был взят под стражу ее собственный сын.

В Сосновом Бору пройдет тестовый выезд мобильной медицины в рамках прививочной кампании против коронавируса для СНТ и ДНТ. Вакцинироваться можно будет в специализированном автобусе медицинской профилактической помощи ФМБА России.

Запланировано два маршрута мобильной медицины. Первый: на перекрестке двух карьеров – СНТ «Северное» и «Южное», возле храма, второй пункт мобильной вакцинации будет находиться в СНТ «Строитель» – в районе конечной остановки автобуса маршрута №11.

Инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора проверяют информацию о загрязнении Невы. Проверка началась 6 мая после того, как в социальных сетях появились сведения о поступлении мутных вод в Неву у Литейного моста в районе набережной Кутузова.

В Петербурге Государственный Эрмитаж открыл экспозицию, посвященную работе музея в годы Великой Отечественной войны. Выставка рассказывает, как проходила экстренная эвакуация экспонатов и чем пожертвовали сотрудники музея ради сохранения здания и коллекций в условиях военного времени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.