11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Казахстане отменили из-за пандемии COVID-19 празднование Дня Победы

Власти Казахстана приняли решение не проводить празднование Дня Победы из-за коронавируса.

Пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали написал в фейсбук-аккаунте, что торжество в честь Дня Победы перенесут на 2022 год. Причина тому — «серьёзная эпидемиологическая ситуация». Он также написал, что всем ветеранам оказали материальную помощь.

Сам президент Казахстана Касым-Жомарта Токаев обратится к ветеранам и поздравил их с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

В прошлом году президент тоже отменил парад в честь 9 мая из-за COVID-19.

Cогласно данным университета Хопкинса на 8 мая, в стране заболело около 393 тысяч человек, а умерло 3369 заразившихся коронавирусом.

Однако в России торжество состоится. Ранее Мойка78 писала, что в Санкт-Петербурге 7 мая прошла генеральная репетиция военного парада. В прогоне участвовали более 4800 военнослужащих и 124 единицы боевой техники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.