17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Железнодорожное сообщение между Финляндией и Россией возобновится к ЧЕ по футболу, но не для туристов

Правительство Финляндии планирует возобновить ж/д сообщение с Россией к июню 2021 года.

Поезда из Хельсинки в Санкт-Петербург запустят к началу ЕВРО-2020 по футболу в июне 2021 года
.

Правительство Финляндии примет решение о возобновлении сообщения 12 мая. Об этом сообщает РИА-Новости.

Однако допустят к поездкам только разрешенные категории граждан, куда туристы не входят.

Напомним, что Россия и Финляндия в двустороннем порядке ограничили перемещение туристов между двумя странами из-за пандемии COVID-19.

По данным издания, решение основано на том, что в Россию безопаснее путешествовать поездом, чем автобусом. Однако смягчения ограничений на въезд в РФ пока не будет.

Ранее Мойка78 писала, что Финляндия хочет запрашивать у въезжающих справку об отсутствии COVID-19. Министерство социального обеспечения и здравоохранения Финляндии готовит новую модель въезда в страну в условиях пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.