Свыше 1,2 млн россиян приняли участие в общенациональном тестировании системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), что составляет 52% от общего количества граждан, подавших заявления. Онлайн-голосование проходило в пятницу, 14 мая, с 8 утра до 8 вечера.

Более 1,2 млн избирателей (более 52% от подавших заявления) приняли участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования,

— говорится в сообщении Telegram-канала Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Председатель ЦИК Элла Памфилова выразила благодарность всем участником тестового голосования и рассказала, что на данный момент проводятся его итоги.

В период с 21 апреля по 7 мая любой жалеющий мог подать заявку на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования. В нем приняли участие жители всех регионов страны.

Выборы в Госдуму состоятся 19 сентября, параллельно будут проходить региональные и муниципальные выборы — в том числе и в Петербурге. Редакция Мойки78 объявляет набор в «открытый теневой ЗакС» Петербурга. Присоединиться к проекту могут все, кто не прошел праймериз, у кого не приняли документы в избиркоме, кто не прошел в городской парламент.