Сувенирные изделия из ствола Главной городской ели, которая в этом году украшала Дворцовую площадь, передадут во все детские социальные учреждения Санкт-Петербурга. Мероприятие состоится завтра, 19 мая, в 11.00 в Центре содействия семейному воспитанию №4.

Об этом говорится в совместном сообщении Комитета по печати и взаимодействию со СМИ и Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. Как пояснили в ведомствах, сувениры из ели с Дворцовой площади были изготовлены по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Игрушки были выполнены в виде настенных часов. Их дизайн спроектировали художники Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Городского центра рекламы и праздничного оформления города». Порядка 30 изделий создали на предприятии, где были сделаны игрушки для Главной новогодней ели.

Как сообщала ранее Мойка78, на прилавках магазинов IKEA появится игрушка, созданная по эскизам 9-летнего Саввы из Санкт-Петербурга. Юный горожанин нарисовал собаку-русалку, которая помогает людям и животным, оказавшимся в беде. Игрушка, разработанная при участии Саввы, войдет в лимитированную серию, которая будет продаваться в магазинах сети по всему миру.