18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в четверг похолодает до +19 градусов, пройдут ливни и грозы

В Петербурге в четверг жара спадет, пройдут дожди, местами переходящие в ливни с грозами. Спасатели предупреждают об усилении ветра.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг, 20 мая, ночной дождь перейдет в дневные осадки. По прогнозам синоптиков, ожидается весь спектр водной стихии: от кратковременных дождей до ливней с грозами. При этом столбик термометра днем поднимется до умеренных +17…+19 градусов.

Ветер днем сменит направление на северное, северо-западное, умеренной силы. При грозах возможны сильные порывы. По данным ГУ МЧС России по Петербургу, при грозе ветер может разогнаться до опасных 18 м/с.

Отметим, что температура воздуха будет постепенно понижаться и уже в пятницу, 21 мая, термометры днем покажут +13…+15 градусов, а ночью всего +11…+13 градусов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге жара сменилась непогодой: бьют молнии и льет как из ведра. Прогнозы не радуют: в четверг, 20 мая, гроза вернется снова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Петербургский театр ТОК при поддержке Президентского фонда культурных инициатив приглашает на пресс-показ камерного спектакля “Прялочка времени”. Постановка бережно соткана из русских народных истоков, традиций и семейных ценностей. В ней зритель узнает о смысле таинства обрядов, существовавших на Руси, а также услышит невероятное звучание фольклорных песен в современном стиле, дающих более широкое представление о русских традициях, культуре и народе в целом.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.