05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в четверг похолодает до +19 градусов, пройдут ливни и грозы

В Петербурге в четверг жара спадет, пройдут дожди, местами переходящие в ливни с грозами. Спасатели предупреждают об усилении ветра.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг, 20 мая, ночной дождь перейдет в дневные осадки. По прогнозам синоптиков, ожидается весь спектр водной стихии: от кратковременных дождей до ливней с грозами. При этом столбик термометра днем поднимется до умеренных +17…+19 градусов.

Ветер днем сменит направление на северное, северо-западное, умеренной силы. При грозах возможны сильные порывы. По данным ГУ МЧС России по Петербургу, при грозе ветер может разогнаться до опасных 18 м/с.

Отметим, что температура воздуха будет постепенно понижаться и уже в пятницу, 21 мая, термометры днем покажут +13…+15 градусов, а ночью всего +11…+13 градусов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге жара сменилась непогодой: бьют молнии и льет как из ведра. Прогнозы не радуют: в четверг, 20 мая, гроза вернется снова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.