27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мойка78 показывает, как выглядит вновь открывшейся госпиталь для ковид-больных в «Ленэкспо»

В Петербурге 20 мая выставочный комплекс «Ленэкспо» снова заработает как временный инфекционный госпиталь для пациентов, у которых выявили Covid-19. Мойка78 публикует фоторепортаж из готового к приему ковид-больных павильона №5.

Ранее, 25 февраля, госпиталь в «Ленэкспо» закрыли в связи с уменьшением количества заболевших коронавирусной инфекцией. Однако продержалось затишье не долго. Уже спустя три месяца двери комплекса снова пришлось открыть для врачей и больных.

Работать будет только павильон №5, где развернуто 97 коек, семь из которых реанимационные, об этом сообщают в аппарате  вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева. Кроме того, «Ленэкспо» в случае ухудшении эпидемиологической ситуации готов задействовать мощности всех 295 коек.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на 20 мая в Петербурге за сутки заболел 791 человек. При этом количество выздоравливающих вдвое превышает приток заболевших — за сутки с инфекцией справился 1501 пациент. Еще 40 человек скончались.

Ранее Мойка78 писала о том, что с 21 мая городская больница 38 имени Н.А. Семашко возобновит прием инфекционных пациентов. Для больных, зараженных коронавирусом, на месте развернуты 260 коек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.