29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За три дня ураган повалил в Петербурге более 350 деревьев

В последние дни в Петербурге бушевали грозы. За трое суток ураган повалил в городе более 350 деревьев.

Как сообщает Комитет по благоустройству Петербурга, прошлой ночью урон был наименьшим — утром пятницы в садах и парках города нашли всего 12 поваленных бурей деревьев. Однако территории еще обследуют, а еще распиливают и убирают древесные остатки. Основной погром устроили грозы в предыдущие два дня, когда ветер поднимался до 20 м/с.

Комитет по благоустройству напоминает петербуржцам, что об упавших деревьях и подтоплениях на улицах они могут сообщить по круглосуточному номеру дежурной службы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в преддверии грозы и сильного ветра 19 мая в Петербурге решили закрыть несколько садов, скверов и парков. Такую же меру предприняли и в четверг, 20 мая, поскольку в городе опять бушевала гроза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.