18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев пригласили дорисовать портрет Достоевского на Дворцовой площади

Сегодня, 26 мая, петербуржцы могут поучаствовать в создании граффити с писателем Федором Достоевским.

На протяжении всего дня в рамках XVI Санкт-Петербургского международного книжного салона на Дворцовой площади портрет писателя будут дорисовывать художники Илья Сибиряткин и Артем Бурж из коллектива HoodGraff.

«Мы хотели ко Дню литературного Петербурга сделать портрет Федора Достоевского как одного из самых знаменитых писателей. И хотели бы, чтобы горожане увидели, как процесс создания портрета происходит в жизни»,
приводит «Петербургский Дневник» слова Артема Буржа.

Художник отметили, что если погода позволит, а у жителей города появится желание, то каждый сможет получить баллончик и принять участие в создании портрета.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге 26 мая состоится открытие XVI Международного книжного салона. На этот раз для гостей события подготовили встречи с авторами, презентации самых актуальных книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, лекции и мастер-классы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.