28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пушков пошутил об американском газе из «молекул свободы»

Сенатор Алексей Пушков ответил на слова главы Минэнерго США Дженнифер Грэнхолм, которая назвала российский газ «самым грязным на Земле».

В ответ Пушков в своем Telegram-канале назвал Грэнхолм «дамой, выдающей себя за специалиста», которая забыла упомянуть, что американский газ, поступающий в Европу, в отличие от российского, состоит из «молекул свободы». Иначе в ее оценках «чего-то не хватает».

Грэнхолм заявила, что полученный в России природный газ является «самым грязным в мире». Так она объяснила одну из причин, почему США противодействуют строительству «Северного потока — 2».

Ранее президент США Джо Байден заявил, что введение санкций против «Северного потока — 2» было бы контрпродуктивным для отношений Соединенных штатов с Европой, поскольку строительство трубопровода практически завершено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.