10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Чиновники не пустили в Ленобласть 4 тонны мертвых коров

На выходных 29-30 мая чиновники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора запретили ввоз в Россию 4,4 тонн говядины на костях в четвертинах. Мясо везли на четырех машинах из Белоруссии. 3,4 тонны ехало в Ленобласти и еще около тонны — в Великие Луки в Псковской области.

Как сообщили в Россельхознадзоре, мясо везли без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность и происхождение, а в машинах не было холодильников, что недопустимо при перевозке такой продукции.

Наконец, ранее Россельхознадзор ранее ввел временные ограничения на ввоз говядины на кости из Белоруссии, у которой нет статуса Международного эпизоотического бюро страны, благополучной по губкообразной энцефалопатии.

В частности, нельзя ввозить большую часть продукцию ООО «Мясокомбинат Поставский, маркировка которой была на части мяса, о котором идет речь.

Как сообщалось ранее, цена на мясо в России значительно выросла в преддверии майских выходных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.