06 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ПМЭФ начался, а COVID-19 не закончился: главное в Петербурге 2 июня

В КВЦ «Экспофорум» стартовал Петербургский международный экономический форум, на котором соберутся крупные представители бизнеса из разных стран. Главным гостем форума станут представители Катары, а самая крупная делегация прибудет из США. Основными темами обсуждений на ПМЭФ станут: развитие цифровизации и зеленой энергетики.

Так, Суверенный Фонд Катара купит 24,99% доли проекта Западного скоростного диаметра в Петербурге. А американская медицинская клиника выкупила помещение ликвидируемого ПАО «Выборг-банка» в центре Петербурга.

Очевидно, что пандемия COVID-19 не могла обойти гостей и участников ПМЭФ стороной, и уже нескольких человек госпитализировали с подозрением на коронавирус.

Несмотря на начало ПМЭФ, Законодательное собрание в третьем чтении приняло законопроект о штрафах для водителей, которые при парковке загораживают проезды и подходы к мусорным площадкам.

Смольный же утвердил постановление о внесении изменений в Документ планирования регулярных перевозок пассажиров. Он включает в себя список маршрутов на период после транспортной реформы. 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Центре культуры и досуга «Кировец» состоялась открытая премьера нового фолк-мюзикла «Прялочка времени», автором музыки которого выступила певица Светлана Исаева, а режиссером – Екатерина Максимова, известный петербургский театральный режиссёр, художественный руководитель Петербургского камерного театра «ТОК». Спектакль, доступный для всех желающих бесплатно, покорил зрителей камерностью, душевностью и ярким погружением в обряды и традиции древней Руси.

За 1,5 года с момента появления блокадной аллеи на Репищевой улице, 19 в Приморском районе МО Коломяги до сих пор не может привести в порядок мемориальные тумбы, к которым прикреплены таблички с блокадными символами. 3 мая читательница Мойки78 прислала в редакцию фото на которых видно, что все таблички убрали, а сами тумбы понемногу разваливаются. Их прикрыли черными пакетами и обмотали скотчем.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.