10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки выявлен 861 новый случай коронавируса — это больше, чем вчера

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщает: на 6 июня в России за сутки выявлено 9 тыс.163 новых случая коронавируса в 85 регионах. Случился 351 летальный исход. Однако полностью выздоровели 7 тыс. 369 человек.

В Петербурге за сутки был выявлен 861 новый заболевший: для сравнения, накануне медики зафиксировали 857 инфицированных. Кроме того, за сутки от коронавируса в больницах Северной столицы скончались 43 человека, выздоровели — 897.

Всего в Петербурге насчитывается 444 тыс. 727 инфицированных, за все время пандемии от COVID-19 погибли 14 тыс. 580 человек, выздоровели — 411 тыс. 822.

В Ленобласти за сутки было выявлено 89 заболевших, больше всего инфицированных по прежнему в Москве — за сутки обнаружено 2 тыс. 936.

Всего по последним данным в России выявлено 5 млн 126 тыс. 437 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 123 тыс. 787 летальных исходов, а всего выздоровевших — 4 млн 736 тыс. 446 человек.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге проведено более 25 тысяч тестов на COVID-19 за минувшие сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.