13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дайджест Мойки78: приговор убийце-неонацисту, пожар в доме Басевича, решение суда по иску Кохал

Смольнинский районный суд вынес решение по иску Марины Кохал и Надежды Авдеевой в отношении администрации муниципального образования «Смольнинское». Так, он отменил постановление администрации о помещении сына Кохал в сиротский центр. Теперь администрация должна будет решить вопрос о предаврительной опеке над мальчиком, а до этого опекуном будет являться МО «Смольнинское».

В Санкт-Петербургском городском суде присяжные огласили вердикт по делу о нападении на двух сотрудников «Горэлектротранса» в парке Александрино, которое произошло в ночь на 1 февраля 2020 года. Бывшего участника неонацистской группировки признали виновным в убийстве.

Сегодня, 7 июня, в 8:36 поступило сообщение о пожаре на Большой Пушкарской улице, дом 7 — именно по этому адресу находится многострадальный дом Басевича. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, в нежилом здании горела обстановка на площади одного квадратного метра.

Сотрудники следственных органов СК России по Санкт-Петербургу проводят доследственную проверку из-за получения травмы головы и госпитализации в больницу 22-летнего оператора аттракциона в парке развлечений «Диво остров» на Крестовском острове.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский обратился к губернатору Александру Беглову с просьбой не допустить строительство 703-метрового небоскреба «Лахта центр-2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.