11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти у 96% привитых «ЭпиВакКороной» россиян сформировались антитела

Заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что достаточное количество антител к COVID-19 выработано у 95,8% вакцинированных препаратом «ЭпиВакКорона».

Для выявления этого факта, Институт эпидемиологии провел исследование «ЭпиВакКороны» с участием привитых этой вакциной.

Так, 800 добровольцев сдали кровь на антитела. Об этом Горелов рассказал в эфире телеканала «Россия1».

Выяснилось, что у подавляющего большинства они действительно сформировались. Оставшиеся же 4,2% имели нулевые антитела.

Причем, по словам Горелова, антитела чаще не вырабатывались в группе пожилых людей. Данное явление называют замирающим или засыпающим иммунитетом. Однако ученые считают, что «разбудить» можно третьим уколом «ЭпиВакКороны».

Ранее Мойка78 сообщала, что вакциной «ЭпивакКорона» в Петербурге привились 22 356 человек первично и 13 276 вторично.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.