16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Аварийным домом Басевича заинтересовалась Прокуратура

Аварийный дом Басевича по улице Большая Пушкарская так и не огородили и не законсервировали в целях защиты объекта от проникновений. Этим вопросом занялась Прокуратура.

После проверки Прокуратура Петроградского района выявила нарушение законодательства. Аварийный дом Басевича не огорожен и не законсервирован должным образом. Это может повлечь за собой проникновения внутрь объекта людей.

Прокуратура направила исковое заявление, которое находится на рассмотрении Петроградского районного суда. Об этом говорится на сайте Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Стоит напомнить, что инциденты с этим домом происходят не первый раз. По известной информации дом Басевича тушили четыре раза. Теперь он знаком жителям Петербурга не только своей историчностью, но и пожароопасностью. Подробнее об этом Мойка78 писала 7 июня.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.