07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кошка Муся из петербургской библиотеки стала лучшей служебной кошкой России

Кошка Муся из петербургской Центральной библиотеки имени Маяковского стала лучшей служебной кошкой России.

Организатором всероссийской переписи-премии «Котокультурная столица» стала петербургская «Республика кошек и котов». В конкурсе было заявлено несколько номинаций, в их числе — «Пушистые КОТрудники», «Коты-вдохновители», «МЯУзейные коты» и «Лучший замковый кот». Лучшим служебным котом Петербурга признан Матрос Васильевич с завода «Северная верфь».

Всего в голосовании приняло участие 4 166 человек. Абсолютный лидер открытого голосования, лучшая служебная кошка России — Муся,
— сообщили организаторы конкурса.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Митьки» представят петербуржцам кошек, одетых в костюмы цветов сборных Чемпионата Европы по футболу. Акция пройдет 9 июня — она приурочена ко Дню петербургских кошек, который отметили накануне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.