27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Умерла Либуше Шафранкова, исполнившая главную роль в «Трех орешках для Золушки»

В среду, 9 мая, умерла чешская актриса Либуше Шафранкова. Ей было 68 лет.

Об этом на странице в Facebook сообщила Моника Травничек, супруга коллеги Шафранковой Павла Травничека.

С 2014 года актриса боролась с раком легких. Причины ее смерти пока неизвестны.

Актриса снялась в более чем 30 фильмах, но наибольшую известность она получила после роли в сказке «Три орешка для Золушки», которая вышла в 1973 году. На этот момент Либуше Шафранковой было 19 лет. В 2015 году она удостоилась государственной награды Чешской Республики — медали «За заслуги» первой степени.

Ранее Мойка78 сообщала, что сценарист известных кинокартин «Мимино» и «Кин-дза-дза» Резо Габриадзе умер на 85 году жизни. Он был сценаристом, драматургом, режиссёром, художником, скульптором, основателем Тбилисского театра марионеток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.