05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургских школьников будут штрафовать за списывание на ЕГЭ

Петербургские суды начали рассматривать первые административные дела о жульничестве на экзаменах.

Некоторые выпускники были уличены в списывании во время сдачи единого государственного экзамена. Как сообщает АБН, в данный момент заведено два административных дела. Наказание уже огласили девушке, которая пронесла с собой на экзамен телефон. Ее обязали выплатить три тысячи рублей штрафа, а также аннулировали результат экзамена и отправили на осеннюю пересдачу.

Второе дело еще находится на стадии рассмотрения.

Около 16 тысяч петербургских выпускников сдали ЕГЭ по профильной математике 7 июня, а в первый день экзамена по русскому его написали более 23 тысяч человек по городу.

Ранее Мойка78 сообщала, что было обнаружено 102 мошеннических ресурса с общим количеством подписчиков более 3 млн, которые предлагают российским школьникам якобы «слитые» ответы на ЕГЭ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.