06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Юрий Хованский признал свою вину частично

Блогер Юрий Хованский, которого накануне арестовали в Санкт-Петербурге по обвинению в оправдании терроризма, признал свою вину частично.

Хованский признал, что он — исполнитель песни, ставшей причиной его уголовного преследования, но он не занимался ее распространением в сети, передает ТАСС со ссылкой на руководителя юридической фирмы, адвокаты которой защищают блогера, Виктории Мартыненко.

Она добавила, что песню Хованский исполнил много лет назад, но в интернете она появилась недавно. «У него не было направленности выставлять это на YouTube. Он спел, придумал на месте какую-то ерунду в нетрезвом состоянии, он это не отрицает сам», — сказала Мартыненко.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что блогера Юрия Хованского заключили под стражу до 8 августа. Его обвиняют в оправдании терроризма. Поводом стала песня о теракте в «Норд-Осте», которая была опубликована на видеохостинге YouTube около года назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.